Esta tienda te pide que aceptes cookies para fines de rendimiento, redes sociales y publicidad. Las redes sociales y las cookies publicitarias de terceros se utilizan para ofrecerte funciones de redes sociales y anuncios personalizados. Para obtener más información o modificar tus preferencias, presiona el botón "Configuración avanzada" o visita "Preferencias de cookies" en la parte inferior del sitio web. Para obtener más información sobre estas cookies y el procesamiento de tus datos personales, presiona el botón "Más información". ¿Aceptas estas cookies y el procesamiento de datos personales involucrados?

Más información
Transceiver Gigabit Sfp Module Level One Singlemode 1.25g 1310nm Fp-ld 10km Duplex Lc - Imagen 1
  • Transceiver Gigabit Sfp Module Level One Singlemode 1.25g 1310nm Fp-ld 10km Duplex Lc - Imagen 1

Transceiver Gigabit Sfp Module Level One Singlemode 1.25g 1310nm Fp-ld 10km Duplex Lc

20,40 €
Sin impuestos 16.86 €
SFP-3211
Nuevo
¡En stock!

  • pack1_ loyalty Created with Sketch.   2 años de garantía
  • pack1_ lock Created with Sketch.   Pago 100% seguro
  • pack1_ loop Created with Sketch.   14 días de devolución
El SFP-3211 de LevelOne es un módulo de alto rendimiento y costo-efectivo para aplicaciones de comunicación de datos ópticos seriales, especial para multi-modo de 1.25Gb/s, opera con fuente de alimentación de +3.3V. El módulo está pensado para fibra mono-modo, opera a una longitud de onda nominal de 1310 nm y cumple con MSA y SFP. Cada módulo consiste en un transmisor óptico, un receptor óptico y componentes especializados eléctricos. Todos ellos están alojados en una caja de metal, dando como resultado componente duradero y fiable. FPLD 1310nm Velocidad de datos: 1.25Gbps, NRZ Adaptador de Corriente Simple a 3.3V Conforme a RoHS y no contiene plomo Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC Cumple con MSA y y SFP Conector Duplex LC Cumple con las especificaciones de IEEE-802.3z Gigabit Ethernet a 1.25Gbps Cumple con las especificaciones ANSI para aplicaciones de canal de fibra a 1.06bps No es necesario configuración o instalación de software Ojo de seguridad diseñados para cumplir con Láser de Clase 1, cumple con EN60825-1 Normas y Protocolos: IEEE 802,3z Gigabit Ethernet Acuerdo SFP Multi-Sourcing (MSA) Conectores y cableado: Conector LC dúplex, fibra monomodo (SMF) Longitud de onda (nm): 1310 diodo láser FP Óptica sensibilidad de recepción: -21 dBm Enlace óptica del presupuesto de alimentación: 11,5 dB Potencia de entrada: Tensión de alimentación: 3.3V Max tensión / corriente: 6V / 300mA General: sin apagar el equipo PoE: presupuesto de alimentación: 11.5dB Actuación Velocidad de transferencia de datos: enlace de datos 1.25 Gbps bidireccional Distancia de funcionamiento: hasta 10km (9 / 125um) canal de fibra hasta 1.06Gbps Optical Power Transmission: -9.5 ~ -3 dBm